Собака лаем звала хозяина и рыбак пошел за своей собакой в море

Эта история случилась почти 7 лет назад в Британии. В ясный день, которых здесь совсем немного, Рич, рыбак из уэльского города Криккет, решил прогуляться по берегу залива. На прогулку он взял своего спрингер-спаниеля Лею.

Прогулка по берегу моря – отличный отдых даже в пасмурную погоду: шум волн успокаивает, соленый морской воздух позволяет дышать полной грудью. Рич неторопливо шел вдоль кромки воды, Лея бегала недалеко от него, исследуя песок на берегу. Неожиданно собака оторвалась от своих дел, подбежала к самой воде и залаяла, пытаясь обратить на себя внимание хозяина и подозвать его поближе к воде. 

Рич решил проверить, что так встревожило животного и подошел к нему. Мужчина сразу же заметил маленького дельфина возле берега, который попал в беду.

Этот момент Рич Уилкок описал так: «Я спокойно прогуливался по берегу, наслаждался бризом и делал фотографии. На один из кадров попал момент, когда Лея заетила в воде что-то необычное и начала меня звать. Когда я направился ближе к морю, собака подбежала и даже слегка подталкивала меня, требуя поторопиться. Сначала мне показалось, что в воде возле берега лежит детеныш акулы. Но присмотревшись поближе я понял, что это маленький дельфин. На голове у дельфина я разглядел следы от травмы и понял, что животному нужно помочь как можно быстрее».

Мужчина хотел вызвать спасателей, но на этом участке пляжа не ловила сеть мобильного телефона. Тогда Рич понял, что единственный шанс для дельфиненка выжить – как можно скорее вернуться в свою стихию и только он может ему помочь.

Мужчина взял дельфина в руки и попытался подтолкнуть поглубже в воду, но малыш был таким слабым, что совсем не понимал, что ему нужно делать. Мужчина продолжал подталкивать малыша все дальше от берега, объясняя, что ему нужно плыть. Лишь третья попытка оказалась удачной – Рич оказался довольно глубоко в море, и дельфиненок, почувствовав себя в родной стихии, уплыл. 

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии