Красивый рыжий кот пришел в сарай доживать последние дни

Рано или поздно почти каждый человек, который начинает подкармливать бездомных животных, сталкивается с одной и той же историей. Стоит однажды вынести миску для голодного кота, потом сделать это ещё раз, рассказать кому-нибудь о своём поступке — и вскоре возле дома начинают появляться всё новые и новые хвостатые гости. Именно так произошло и с Ольгой.

Сначала она просто жалела бездомных животных. Потом соседи и знакомые стали замечать это, а вскоре возле её дома начали регулярно появляться подброшенные кошки и котята. Одни были совсем маленькими, другие — взрослыми. Рыжие, белые, пушистые, гладкошёрстные, здоровые и нуждающиеся в помощи — все они каким-то образом находили дорогу именно к ней.

Среди многочисленных подопечных особенно выделялся один кот. Он был невероятно красивым — ярко-рыжий, пушистый, с роскошным хвостом. Такой красавец сразу бросался в глаза, поэтому, когда однажды он неожиданно исчез, его отсутствие заметили сразу.

Ольгу не покидало тревожное чувство. Ей казалось, что с рыжим что-то случилось. И, как оказалось, предчувствие не подвело.

Нашла она кота в сарае возле дома.

Ещё недавно он важно прогуливался по двору, высоко подняв пушистый хвост, а теперь лежал, свернувшись клубком. Его мордочка и лапы были испачканы красным, рот был перекошен и не закрывался, а взгляд казался пустым и отрешённым.

Женщина сразу поняла: животное серьёзно пострадало, а самостоятельно оплатить дорогостоящее лечение ей не под силу. Поэтому она обратилась к нам с просьбой о помощи.

Мы согласились помочь и немедленно организовали для рыжего красавца поездку в ветеринарную клинику.

Опасения подтвердились. Выяснилось, что кот не успел перебежать дорогу и попал под автомобиль. Помимо серьёзных повреждений челюсти, специалисты обнаружили проблемы с лапой и внутренними органами. Подробно описывать характер травм здесь мы не можем. Даже фотографии были специально обработаны. Более полную информацию можно увидеть в нашем телеграм-канале, ссылка на который размещена в конце публикации.

Во время первого осмотра состояние рыжего пациента оценивалось как тяжёлое. Несколько дней он находился в стационаре под постоянным наблюдением врачей. Лишь после того, как животное удалось стабилизировать, специалисты смогли заняться восстановлением челюсти.

Спустя ещё неделю хирург провёл операцию на повреждённой лапе и установил внешний фиксатор.

Сейчас рыжик уже две недели находится в ветеринарной клинике. Врачи внимательно следят за его состоянием и делают всё возможное для его восстановления.

После выписки заботу о пушистом пациенте снова возьмёт на себя Ольга. Именно она будет заниматься дальнейшим выхаживанием котика и помогать ему возвращаться к нормальной жизни.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии