Замёрзший незнакомый котик постучал в двери. Он просил помощи

Только через год после случившегося, котенок смог полностью восстановиться.

Бездомные животные очень редко обращаются за помощью к людям, но в данной ситуации это было единственно верным решением.

История произошла с жительницей Квебека, что в Канаде. В один из зимних дней девушка услышала чье-то безнадежное мяуканье и легкий скрежет по стеклянной двери. Обернувшись на звук, она увидела отчаявшегося, замерзшего рыжего кота.

Фото © Marie Simard

Девушка впустила животное в дом и сразу связалась со своей подругой Марией, которая работала в приюте для бездомных котят. И не смотря на то, что новый подопечный бы уже взрослой особью, его все равно приняли. То, что животное решилось попросить помощи у человека, буквально спасло ему жизнь, так как у него, при осмотре, обнаружили обморожение конечностей, множество укусов, блох, клещей, портящиеся зубы и диабет. Без посторонней помощи он бы не пережил наступившие холода.

Фото © Marie Simard

Первым делом  коту дали кличку – Аслан, как героя сказок о Нарнии, авторства Льюса. Потом ему нашли новую семью,  он переехал жить к волонтеру, у которого на тот момент проживала черно-белая кошка по кличке Клео. Им удалось стать неразлучными друзьями. Аслан быстро шел на поправку и всем своим поведением выражал огромную благодарность людям.

Фото © Marie Simard

Подруга девушки, которая нашла рыжика, рассказала, что в то время как Аслан пребывал в клинике, он всегда просовывал через клетку свои лапки, чтоб работники, проходившие мимо, не забывали его погладить. Аслан очень дружелюбный кот, который ни на шаг не отходит от своей приемной матери, кошки Клео, и укладывается спать только рядом с ней. Их дружба не вызывает удивления, так как оба многое пережили, пока жили на улице. Главное, что сегодня о них есть, кому заботиться.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии