Блинчик из последних сил бежал за машиной

Миниатюрных собак редко оставляют, но такие случаи тоже бывают.

Маленький песик по кличке Блинчик резво игрался в снегу. Перед тем, как выйти на прогулку, хозяин его покормил и тепло одел. Это было впервые, чтоб хозяин его покормил перед выходом на улицу. Его всегда выводили гулять голодным, чтоб он быстрей закончил свои собачьи дела и спешил домой в ожидании вкусняшек.

Сегодня хозяин вывез своего питомца за город, подышать лесным воздухом. Тем более, что там ему никто не будет мешать.

Блинчику очень нравилось играть в снегу. Он как будто принимал снежные ванные. Но от хозяина далеко отходить не решался, а только спрашивал его, на понятном для них языке мимики, можно ли ему еще побегать или, например, полаять на белку.

Песик резвился, а его хозяин, с задумчивым выражением лица, сидел в машине. Блинчик старался максимально воспользоваться предоставленной ему свободой. Он даже несколько раз запрыгивал хозяину на колени, чтоб тот побегал вместе с ним, но мужчина не реагировал.

В какой-то момент Блинчик понял, что не видит машину своего хозяина. Оглядевшись по сторонам, он увидел, как автомобиль выехал на дорогу и начал отдаляться.

Песик, что есть сил, устремился за уезжавшим автомобилем. Он понимал, что если останется в лесу совершенно один, то погибнет. Ведь здесь живут дикие животные, которые предоставляют большую опасность. Тем более, что он здесь самый маленький, не считая белку, которая живет на дереве, а значит в безопасности.

Блинчик остановился, когда машина хозяина пропала из поля зрения. Песик решил стоять на одном месте, в надежде, что мимо проедет другая машина и спасет его.

Но машины проезжали мимо. Среди них был и снегоуборщик. Скоро стемнело, и Блинчика уже было тяжело разглядеть среди снега. Становилось холодно.

Но вдруг снова появился снегоуборщик. Он расчищал дорогу перед началом бури и, вдруг, свет фар осветил маленькое существо. Водитель вспомнил, что видел  собачку, гуляющую со своим хозяином. Почему он здесь один? Мужчина не мог оставить животное погибать и решил забрать его к себе.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии