Из замерзшей реки эстонские рабочие спасли «собаку», не догадываясь, что это волк

Эстонские работники спасли от гибели волка, даже не подозревая об этом.

Трое мужчин, по имени, Эрки Вали, Робин Силламяэ и Рандо Карцепп, трудились над углублением дна местной речки Пярну. Тогда они и увидели, как четвероногое животное, по виду схоже с псом, тонет в речке. Собака переходила речку, покрытую слоем льда, но провалилась, и теперь могла погибнуть без постороннего участия.

Мужчины вытащи беднягу, завернули в полотенце и отнесли в машину, чтоб согреть его. Так как собака была полностью обессилена, ее несли на руках. Животное имело приличный вес.

Спасатели направились в ветеринарную клинику. Всю дорогу, пес  спал, положив голову одному из спасших его мужчин, на колени.

Доктора провели детальный осмотр и засомневались в том, что перед ними собака. Обычно у них не такая жесткая шерсть и вес гораздо меньше.

Чтоб окончательно убедиться в своих догадках, работники киники пригласили для консультации охотника. Мужчина подтвердил, что перед ними годовалый самец волка.

Волк дал к себе приблизиться только потому, что у него уже не было сил сопротивляться.

За животным понаблюдали еще несколько следующих суток и отпустили на волю, надев на него специальный ошейник  — GPS- трекер.

Кстати, все это время, что волк находился в клинике, он ни разу не вел себя агрессивно, а скорее выказывал благодарность людям за свое спасение.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии