Было очень холодно и шел сильный дождь, а на свалке от холода дрожал маленький щенок

В Китае в этот день шел сильный дождь. Неизвестный позвонил в приют для животных и рассказал, что на улице под дождем, возле мусорного бака, лежит беззащитный щенок, которому требуется помощь.

Волонтер пошла на поиски щенка.  Но, дождь становился сильней, что могло негативно отразиться на физическом состоянии щенка.

Только благодаря небезразличному прохожему у щенка появился шанс на спасение.

От увиденной картины, волонтер еле сдержал слезы.  Щенок лежал посреди кучи мусора, трясясь от холода и влажности. Под слоем грязи виднелась белая шерсть. А сам щенок был очень ослаблен. Было понятно, что его нужно срочно отогреть и накормить.

Женщина – волонтер осторожно взяла щенка на руки и направилась к машине. Он не оказывал сопротивление, наверное, потому, что у него не был на это сил.

Он просто прижался к человеку, который пришел на это место ради него, несмотря на погодные условия.

Первым делом по приезду в приют, кроху отмыли. Его мягкая и пушистая шерсть походила на снег. Так к нему и прилипла кличка Снежок.

А когда водные процедуры подошли к концу, ему дали миску с едой. После вкусного обеда щенок лег спать.

Волонтер  предположил, что люди бросили маленькое беззащитное животное из-за того, что у него были неодинаковые по размеру глаза. Хотя этот дефект был практически незаметен. Но для кого-то это стало веской причиной, чтоб отнести его на свалку и оставить там мерзнуть под дождем.

Для Китая, к сожалению, это не редкость.

И для этого не обязательно, чтоб у животного были какие-то физические отклонения.

Зачастую, бессердечные  люди выбрасывают своих питомцев, когда они наиграются в заботливых хозяев. Им просто надоедает ухаживать за животными, гулять с ними и, при необходимости, лечить. Их даже не мучает совесть, когда они бросают зависящих от них животных.

Этому белоснежному крохе повезло, что его спасли сотрудники приюта, которые смогли дать ему все необходимое для жизни.

Хочется верить, что приютов для животных с каждым годом будет становиться больше. А те люди, которые без зазрения совести выбрасывают четвероногих друзей, должны поддаваться строгому наказании.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии