Кошка-мама возвращалась пять раз в огненный дом, чтобы спасти каждого своего малыша

История произошла в 1996 году. Весь мир тогда узнал о кошке по кличке Скарлетт, ведь она совершила настоящий материнский подвиг. Кошка спокойно себе жила в гараже в районе Бруклина, но однажды ночью ее жилище подожгли неизвестные.

Кто-то из прохожих позвонил в спасательную службу и незамедлительно приехала бригада пожарных. Спасатели заметили, что в горящий гараж уже несколько раз вбежала и выбежала кошка. Каждый раз она в зубах несла котенка примерно месячного возраста. При этом Скарлетт не хотела идти в руки и продолжала рваться в огненную стихию, после того, как приносила очередного малыша в безопасное место.

Такой вид имела мама-кошка после спасения своих котят.

Несмотря на обгоревшие уши и усы, ожоги на подушечках лап, помутнение роговицы глаза, Скарлетт продолжала кидаться в пламя пока не вынесла последнего пятого котенка. И не могла сделать иначе, ведь в зубы помещался лишь один малыш. Когда кошка вынесла последнего, то уже ничего не видела. Она уткнулась в каждого котенка своей мордочкой, чтобы на ощупь убедиться, что все спасены. Лишь после этого она потеряла сознание. Пожарные были поражены, что животное способно на такое самопожертвование. Они быстро доставили Скарлетт к ветеринару, где смогли ее спасти.

Знаменитая нью-йоркская газета написала об этом случае. Это послужило причиной для сбора денег на лечение пушистой героини. Хочется еще сказать, что котятам нашли очень быстро хозяев. А саму кошку после лечения забрала к себе женщина, которая в интервью представителям зоозащитников сказала, что будет заботиться о ней, как о ребенке.

Карен не нарушила данное слово – Скарлетт прожила у нее 13 в полной безопасности и любви. Также были проведены читательские опросы, по которым мать-героиню признали «Кошкой столетия».

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии