12-ти летний мальчик не испугался залезть в переполненную канализацию, чтоб спасти щенка

Чебыкин Александр оказался единственным, кто отозвался на просьбу о помощи. А ему всего двенадцать лет.

Наша нынешняя история посвящается именно этому бесстрашному мальчику, который не испугался ради спасения животного, поставить под угрозу свое здоровье. Поделитесь содержанием этой статьи со своими близкими и знакомыми, чтоб о произошедшем стало известно большему количеству людей.

Уроженка Свердловской области, города Ревд, Бормотова Татьяна наткнулась в Интернете на информацию о том, что недалеко от улицы Чайковского, поселилась собака со щенками.  Женщина решила принести животным немного еды.

Как потом выяснилось, собака ощенилась прямо в водосточной канализации, которую  полностью затопило после недавнего ливня. Собаке смогла вытащить одного щеночка, а что произошло с другими, неизвестно.

Женщина обратила внимание, что собака постоянно пытается залезть в канализацию и жалобно повизгивает. Приглядевшись, Татьяна заметила в воде еще одного детеныша собаки. После этого, Татьяна уже не смогла спокойно пойти домой. Она понимала, что сейчас от нее зависит, будет щенок жить или нет. Ведь кроха находился в воде уже не один час. На тот момент он уже был полностью обессилен и очень напуган.

Татьяна не раздумывая начала обзванивать все существующие службы в их небольшом городе. Но не полиция, не МЧС, не другие организации не согласились помочь. Женщине обращалась за помощью и к своим друзьям и, даже, к проходящим мимо людям, но везде наталкивалась на человеческое равнодушие.

Откликнулись на просьбу о помощи, мимо проходящие мальчики.

Так как щенок находился далеко от тротуара, его было проблематично достать. Но Сашу это не остановило. Он снял с себя одежду и полез в канализацию. В итоге, щенок был спасен.

Мальчик достоин, чтоб его называли героем. Ведь он без раздумий кинулся на помощь бездомному животному, в отличие от профессиональных спасателей.

Татьяна испытывает гордость от того, что в их городе остались еще небезразличные люди.

Сам мальчик, во время спасательной операции, травмировался сам, и ему понадобилась консультация медицинского работника.

Этот случай получил большую популярность в Интернете. Позже,  Центр по работе с молодежью получил прошение, о награждении маленького героя почетной грамотой.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии