Больной кот замерзал на улице и постучал лапой в окошко одного из домов, надеясь, что ему помогут

У бедного кота было обморожение, на боку кровавая рана, блохи, глисты, диабет и больные зубы с воспаленными деснами. Для любого существа это уже слишком. Поэтому он пришел за помощью к дому в одной из провинций Канады.

Услышала этот слабый и странный звук домохозяйка их Квебека, которая поняла, что так может стучатся лишь тот, кто нуждается в срочной помощи. Когда она отдернула штору, то оцепенела. Она увидела, что котик еле стоит на лапах.

Сначала женщина растерялась, не зная, что ей делать, но быстро собралась с мыслями и сфотографировала кота, чтобы его фото отправить в службу спасения животных.

Очень быстро среагировали сотрудники организации и приехали к дому женщин. Они были удивлены тем, что питомец сам залез в переноску, даже не пришлось его никак приманивать. А у ветеринара, к которому его сразу отвезли, все процедуры переносил очень спокойно.

Ветеринар сказал, что кот не уличный. Несмотря на то, что у кота не было отслеживающего чипа, он не был кастрирован и не имел ошейника, все решили, что он просто жил у плохих людей.

Ветеринар был шокирован таким количеством заболеваний у одного животного. Кота тут же положили под капельницу, под которой он находился несколько дней.

При этом он за все время даже не попытался освободиться, лишь тянулся лапой, чтобы потрогать людей, которые мимо него проходили. Словно он понимал, что все это нужно для того, чтобы ему стало лучше. Коту дали кличку Аслан. Он так был назван в честь льва из «Хроников Нарнии».

Когда кот восстановился, сотрудники решили искать ему новый дом.

Но благодаря «сарафанному радио» и фото, которое сделала женщина, где котик стучится в окно, о питомце уже знало большое количество людей. Поэтому он быстро нашел своих новых хозяев. Теперь у него есть теплый дом с хорошими людьми, которые о заботятся о котике, как полагается.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии