Недавно родившихся котят кошка подгребла под себя лапками, дав им шанс на новую жизнь

Никто не ждет несчастья. Оно приходит незаметно и тихо, подкрадываясь в темноте, как дикий зверь, выжидает, а после уже наносит удар. После этого весь привычный мир рушится, в котором было уютно и остается лишь пустота.

Кошка все никак не могла согреться и прижимала лапами недавно родившихся котят. Стены деревянного дома давно остыли, под которым мама и ее малыши нашли для себя укрытие более недели назад. Зима поглотила все тепло. Садовые дорожки, которые когда-то были почищены, а сейчас их замело полностью снегом, превратились для кошки в настоящее препятствие, которое у нее не было сил преодолеть.

Бабушку хозяйку неделю назад увезла скорая помощь и эта боль от потери родного человека смешивалась с внезапно накатившим чувством обреченности.

А под шерстку пробирался холод и колол словно маленькие иголочки по всему телу, желудок скрутило от голода и уже последние силы стали покидать кошку. Кошка закрыла глаза, которые когда-то были яркими, вдохнула и все же решилась. Она должна попробовать. Не ради себя, а ради трех крох, которые жались к ней своими маленькими тельцами. Они потихоньку замерзали, и кошка это знала.

До соседнего участка нужно было пройти не более двухсот метров. В другой жизни, когда не было этой щемящей боли от потери, а лапы не подгибались от голода, она могла преодолеть это расстояние всего за пару минут. Но сейчас. Три прыжка из последних сил. Лапы погрузли в сугробы, в зубах зажаты три комочка, которые не издают ни звука и материнское сердце, работающее за гранью своих возможностей.

Сарай пах чужим человеком. В углу разбросанно сено и сочувствующий взгляд соседки, в котором читалось удивление. Не прогнала. И вот перед кошкой и ее малышами быстро сваренная каша в миске и горячая вода. На пол женщина постелила чистую тряпку и первый раз за неделю все уснули в относительном тепле. Она смогла справиться. Ее малыши живы. А что потом…

Потом обязательно будет. Ведь женщина не зря вытирает слезы и держит в руках телефон. А значит, о них скоро узнают. Услышат и прочтут. И тогда у кошки и ее котят появится шанс на новую жизнь в домашнем тепле и уюте.

И, возможно, уже завтра, все они снова замурчат от счастья и будут купаться в человеческой любви. Уютно свернуться на диване в уголке или на коленях своих новых хозяев. И забудут об этом холодном кошмаре, который с ними произошел. Ведь они больше не будут одиноки.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии