Фотограф из Лондона сделал серию фото кошек и их хозяев. Потрясающее сходство

Порой, наблюдая за животными, замечаешь, что некоторые ведут себя и выглядят так, словно в прошлой жизни были людьми. Особенно это относится к домашним питомцам, которые живут с человеком рядом, а значит привыкают к домашней размеренной жизни и перенимают характер хозяина.

Фотографу Джеррарду Гетингсу очень понравилась идея о схожести людей с их любимцами. Поэтому он решил посвятить ей целую серию снимков. Фотограф нашел людей и похожих на них котов, чтобы наглядно показать их потрясающее сходство. А мы вам предлагаем на это посмотреть!

Название фотопроекта «Вы похожи на своего кота?» (в оригинале «Do You Look Like Your Cat»).

На самом деле людям на снимках не принадлежат эти котики, они были взяты в качестве моделей, которым в пару подобрали хвостатых. Однако конечный результат невероятно точен и прекрасен, что такие мелочи можно считать совсем не важными.

Приглашенные люди с удовольствие участвовали в проекте.

Мэт и Хью (порода абиссинец).

Мари и Жан (порода мейн-кун).

Несколько лет назад Джеррард уже делал похожий проект, но там сравнивались люди и собаки. В той работе были ярко выражены признаки схожести, к примеру борода и длинная шерсть, поэтому сходство было более выразительным. А проект с котами был более сложным и детальным. Здесь больше внимания уделялось характеру и повадкам героев фото.

Тоби и Генри (порода могги).

Проще сказать человеку, что он похож на кошку, чем на мопса. Людям нравится, когда их сравнивают с котами – говорит шутливо фотограф.

Карл и Персик (порода персидская).

Энни и Кнопа (порода шотландская вислоухая).

Дэмиан и Марлин (порода мейн-кун).

Автор проекта говорит, что фотографировать котов довольно сложно, ведь они очень гордые животные. Всех своих кошек-моделей Джеррард фотографировал в привычной для них обстановке, то есть дома. Он потратил довольно много сил и времени, чтобы хвостатые шли на контакт. Чаще всего в этом деле помогали вкусняшки и игрушки.

Ганс и Али (порода экзотическая длинношерстная).

Лиззи и Энджи (порода као-мани).

Это фото одно из самых любимых у Джеррарда. Он его назвал «Моржовые учы».

На страничке в Инстаграме у фотографа намного больше фото с домашними питомцами. Так что можете порадовать себя, посмотрев их.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии