Лежавшие на улице котята дрожали от холода, один обнимал своего слепого братика, чтобы согреться

Для того, чтобы сделать что-то хорошее, необязательно быть сильным или богатым. Достаточно и того, чтобы просто помочь тому, кому это необходимо. Именно так поступил котенок по имени Дони.

Обнаружили малыша в одном из парков Лондона. Дони обнимал слепого братишку Нео своими маленькими лапками. На улице тогда было холодно и ветрено. Так что Дони пытался всеми своими силами согреть брата, чтобы тот не замерз совсем.

Мимо проходил мужчина и увидел бедных котят. Он не мог просто пройти, поэтому взял малышей и отвез в ветеринарную клинику. Там врачи осмотрели котят. Они обнаружили, что животные очень сильно перемерзли и сильно истощены. Котята были грязными, последние силы у них отнимали блохи и сильный голод.

После того, как ветеринары сделали все нужные процедуры, то сказали, что слепой котенок точно бы не выжил без теплых лапок брата.

Помимо того, у Нео диагностировали атаксию церебральную, нарушения нервной системы и проблемы при движениях.

Врачи сказали, что малышам очень повезло, что их нашли и привезли именно в их ветклинику. Ведь у них есть все необходимое оборудование и лекарства. И просто слепой котенок не выжил бы без Дони.

Никому неизвестно, сколько малыши провели на холоде. Главное, что помощь пришла вовремя.

На данный момент братья сыты, прибывают в тепле и уюте. Их уже избавил от паразитов. Котятам потихоньку подыскивают хозяев или хозяина.

У Дони имеются тоже нарушения в функциях нервной системы, а также церебральная атаксия. Однако ветеринары уверяют, что это не помешает котенку полноценно жить.

Сейчас питомцы находятся в лондонском центре для животных. Здесь их взяли на передержку. А в скором времени их заберут в постоянные дома.

Котятам улыбнулась удача и хозяева отыскались быстро. Теперь они будут мурчать на ушко своему любимому человеку.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии