Некоторые породы собак так похожи между собой, что запутаться может любой человек

Человечество умудрилось вывести такую численность  разновидностей собак, что теперь и само путается в них. Но как бы, ни были незаметны эти различия, настоящий собаковод может обидеться, если Вы перепутаете его любимого питомца с другой породой. Поэтому мы Вам предлагаем разобраться в различиях тех пород, которых часто путают, чтоб при случае не упасть лицом в грязь.

1.Породы сенбернар и московская сторожевая

Чем они разняться?  Московская сторожевая меньше по размерам за сербернара. Также отличают  их по складкам на морде. У сторожевой они заметно короче.

2. Породы золотистый ретривер и лабрадор-ретривер

Первые длинношерстные, а лабрадоры, наоборот, короткошерстные. Также лабрадор выделяется более плотным сложением тела. Еще у них лапы длиннее.

3. Породы аляскинский маламут и хаски

Маламуты выглядят больше и лохматей за хаски. Еще они отличатся формой ушей. У маламутов они округлой формы, а у хаски острые. Также, маламуты выглядят более доброжелательнее. Причина кроется  в окрасе их шерсти.

4. Породы колли и шотландская овчарка (шелти)

Колли крупная, и у нее лоб незаметно переходит в  переносицу и нос, а шелти  — поменьше, с яро выраженным данным переходом.

5. Породы бернский зенненхунд и австралийская овчарка (аусси)

Первый сложен намного крупней. А вот овчарка может похвастаться разнообразием раскраса шерсти. Они встречаются и красноватого оттенка, и разных оттенков коричневого, цвета голубого мрамора с подпалом.

6. Породы Акита-сину и сиба-ину

Акита имеет более крупное сложение, у нее плотная и жесткая шерстка.

7. Породы чихуахуа и русский той

Представители обеих пород небольшие по величине. Но,  чихуахуа выделяется от тоя округлой головой и плотным сложением тела.

8. Породы французский бульдог и бостон-терьер

Итак, бульдог имеет больше складок на морде, округлые ушки и бочковидную грудину.

9. Кане-корсо и боксеры

Чаше всего собакам породы канне-корсо делают  процедуру купирование ушей. Но, есть и другие отличительные черты, по которым можно распознать эти две породы.

Итак, у  кане-корсо  крупное телосложение, а боксеры отличатся худощавым сложением.

Если Вам на прогулке приглянулась собака, но Вы сомневаетесь в наименовании породы, лучше уточните это у хозяина. Он с большим желанием расскажет о своем питомце.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии