Старый 20-ти летний кот оказался никому не нужным из-за развода своих прежних хозяев

Очень редко старые животные, которые по каким-то причинам оказываются в приюте, находят новый дом. Ведь пожилой питомец требует особого ухода и больше ответственности, а это мало кому нравится. Однако коту, о котором мы хотим рассказать, улыбнулась удача.

История Дизеля начала с того, что он оказался в приюте большого американского города Лос-Анджелес. На тот момент ему уже исполнилось 20 лет. Всем понятно, что для кота такой возраст является очень солидным. Для питомца это было очень сильным стрессом, ведь всю свою жизнь он прожил в доме. Бывшие хозяева кота развелись и не смогли поделить Дизеля, таким образом он в таком почтенном возрасте оказался в приюте.

Руководительнице приюта Трейси было очень жаль кота, поэтому она использовала все свои возможности и средства на рекламу истории кота в социальных сетях, хотя и это сильно не обнадеживало женщину, что кто-то захочет взять такого старого питомца себе. Однако в скором времени нашелся человек, который не побоялся ответственности за старичка.

Это оказалась девушка по имени Таис. Когда она увидела Дизеля в интернете, то сразу же влюбилась в него. Ее покорили внешний вид котика и история. Помимо того, девушка никогда не искала легких путей, ей нравилось помогать животным, у которых совсем маленькие шансы на достойную жизнь. Так что уже на следующий день кот оказался у Таис дома.

Сложности возникли с самого начала, ведь у кота были проблемы со здоровьем, на которые раньше никто не обращал внимания. Поэтому девушке приходилось возить его к ветеринару. А для такого старого питомца это нелегко. Еще пришлось полностью остричь кота, ведь его шерсть была спутана до такой степени, что невозможно было ее расчесать. Теперь он похож на мини-льва.

Но все эти мучения и стрессы позади, так что теперь он наслаждается покоем в доме девушки. А еще у него появилась подруга – кошка Сара, которая тоже живет у Таисы.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии