10 лет собачка просидела в вольере без прогулок. Но все же она обрела свой дом

Порой чудеса действительно случаются! Вики 15 августа во всемирный день бездомных животных нашла свой дом!

Жила собачка в приюте с того времени, как он был только основан, а именно с 2009 года. Вики все 10 лет провела в вольере, даже не выходя гулять.

Естественно, что она не умела гулять, не давалась, чтобы ее гладили, людям не доверяла.

Таких питомцев как Вики хватает в приюте и обычно их история довольна печальна. Всю жизнь они проводят в вольере, незамеченные никем, так и умирают в приюте. Никому они не нужны.

Никто не хочет брать собак в возрасте, а тем более таких как Вики, которые не умеют взаимодействовать с человеком.

Однако мы все же приняли решение попробовать сделать для собачки маловероятное чудо – мы стали искать ей хозяина, хотя он по-прежнему боялась гулять, поводка и даже людей.

В итоге нашлась девушка по имени Марина, которая изменила жизнь асоциальной собаки. Марине просто захотелось подарить старушке Вики любовь и заботу. Сначала девушка больше месяца ездила в приют, чтобы собачка к ней хоть как-то привыкла, а затем уже забрала домой.

Вот что написала Марина:

«Всемирный день бездомных собак я отметила новой питомицей.

В мои планы не входило заводить еще одну собаку, так как квартира у меня совсем маленькая, а мой пес Сириус обладает многими страхами и особенностями: боязни улицы, других животных и прочим. И если бы я решила взять вторую собаку, то брала бы ту, у которой все стабильно с психикой, чтобы мой питомец чувствовал себя с ней более уверенно. А так две собаки со своими страхами – это очень нелегко. Однако я ничего не могла поделать с собой.

Вики сейчас 12-13 лет, из которых она более 10 лет прожила в вольере приюта, даже не выходя на прогулку. К сожалению, сотрудников и волонтеров не хватает на всех животных. А старую полудикую собаку никто брать не хочет, ведь с ней нужно много работать.

А я только на минуту представила, что Вики придется доживать оставшиеся годы в вольере, то уже просто не смогла ее там оставить. Тем более, что у меня имеется опыт.

Позже я узнала, что в приюте таких собак сотни, и всех очень жалко, но что можно сделать. Очень тяжело делать такой выбор, когда ты можешь подарить счастливую жизнь лишь одному питомцу.

Но хотя бы одному».

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии