Из придорожной ямы исходил громкий жалобный звук. Кошечка нуждалась в помощи и парень не прошел мимо

Сегодняшняя статья рассказывает об одной истории, которая произошла со студентом. Все мы знаем, какой у студентов плотный распорядок дня. Утром нужно спешить на пары, после обеда – на работу, а вечером обязательно нужно сходить на свидание с дамой сердца, а в завершении, успеть ее проводить до дома. Поэтому домой парень возвращался уже поздним вечером, когда начало смеркаться.

Несмотря на то, что на улице было холодно, настроение у  студента было приподнятым. Ведь все, что он запланировал на сегодня, удалось с успехом завершить.

В такое время суток, машин на дорогах уже мало. Было тихо, работали только фонари и светофоры.

Парень надел наушники и слушал любимую музыку. Но в момент паузы между мелодиями, он вдруг услышал негромкий писк. И музыка тут была, ни при чем. Чтоб прислушаться, студент вынул из ушей наушники. Звук напоминал мяуканье маленького котенка.

На улице становилось холодней, поэтому парень решил внимательно обследовать территорию. Он оказался прав, это был котенок.

Найденыш.

Котенок сидел в выбоине посреди дороги. Не удивительно, что его днем никто не услышал, ведь дорогу переполнят десятки машин.

Парень невольно отругал человека, который выбросил беззащитное живое существо на улицу и поднял кроху, чтоб согреть его теплом своего тела.

Котенку сильно повезло, что его не сбила машина. Парень хотел найти для него укромное место возле жилых домов, но котенок явно не собирался покидать теплое место под его шарфом.

Поэтому парень решил забрать его к себе домой, и ничего, что у них уже живет кошка и собака. Мама дала свое согласие.

Кроху отмыли, накормили и заперли в отдельной комнате, так как домашняя кошка не хотела принимать котенка. За короткий период времени, пока ему искали новую семью, она научился пользоваться лотком. Скоро его забрала к себе родственница семьи, которая жила в частном доме.

Если задуматься, котенку очень повезло, что его услышали и нашли.

Эта история учит нас тому, что нельзя никогда опускать руки. Наша судьба может измениться в один миг.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии