Пес целый месяц прождал свою хозяйку у сгоревшего дома

Андреа Гейлорд – женщина солидного возраста, проживающая в северной части Калифорнии. Когда начал наступать огонь, она была эвакуирована вместе с остальными жителями. Все происходило настолько быстро, что женщина не смогла взять с собой своего верного четвероного друга – ретривера по кличке Мэдисон, золотистого окраса.

Конечно, при первой возможности, женщина попыталась вернуться домой, чтоб спасти своего питомца, но все дороги заблокированы  огнем.

Пожары держали в страхе Калифорнию на протяжении всего месяца, лишив жизни восемьдесят человек, а тысячи людей остались без крыши над головой. Также трагедия коснулась, как диких, так и домашних животных. Их спасением занимались местные волонтеры.

Брат Мэдисона, вместе со своими хозяевами, проживал в небольшом городке Ситрес Хайтс. Его так же, как и Мэдисона не смогли забрать при эвакуации. Но ему повезло больше, его нашли спасатели. А вот к Мэдисон, подойти так и не удалось. Надежды, что собака жива, практически не было.

Андреа смогла вернуться  только через месяц. На месте сгоревшего дома ее ждала преданный питомец. Женщина не смогла сдержать слез. Ее любимая собака внешне была абсолютно здорова.

Волонтер Шейла Салливан, которая занималась эвакуацией животных, в том числе и брата Мэдисона, рассказала о переживаниях Андреа и счастливом завершении этой истории.

Женщина часто пробиралась в этот район и видела собаку. Но из-за завалов, не могла к нему приблизиться, чтоб накормить и напоить. Всем было интересно, как ему удалось остаться целым и невредимым.

Волонтер, от нахлынувших на нее эмоций, расплакалась вместе с Андреа Гейлорд. Мэдисон смог выстоять перед разбушевавшейся природой.

Оба питомца радовались своей встречи.

Женщина не отчаивается, и планирует построить новый  дом на этом же месте.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии