Целых 17 часов глухая собака охраняла потерявшуюся 3-х летнюю девочку

Эта история произошла в Австралии, на территории пустырей, где и заблудился ребенок. Как потом стало известно, глухой и старый пес по кличке Макс был рядом с ней до приезда спасателей. По времени это заняло целых 17 часов.

Аврора — жительница штата Квинсленд, а точнее его сельской части.  Это произошло в день перед выходными. В три часа дня она пошла на улицу вместе с домашним питомцем, собакой, породы австралийская пастушья.

Небо заполонили серые тучи, а потом спустился дождь. Поэтому, когда все начали искать малышку, дождь уже успел смыть следы малышки. В ночное время суток поиски пришлось приостановить.

А в субботу более сотни добровольцев подключились к операции.  И к 8 утра ее благополучно нашли. Аврора успела отойти от дома на два километра. Первым спасатели увидели собаку, которая и привела их к потеряшке.

К счастью, девочка не пострадала. А Макс преданно ее сторожил. За такой поступок, домашнему питомцу присвоили звание «почетной полицейской собаки».

Информацией о том, как проходили поиски ребенка, поделился один из участников спасательной операции  Янн Фиппс. Территория, прилегающая к дому Авроры, усеянная холмами, и совсем не предназначена для прогулок. Поэтому все были удивлены, пройденному расстоянию девочкой. Поиски значительно усложняло наличие многочисленных сухих кустарников и крутых склонов.

Активно принимала участие в поисках девочки  и ее бабушка. Всю дорогу она громко звала внучку, пока не услышала ее голос в ответ. Сначала появился Макс, который указал на место, где находилась девочка.

Аврору немного испугали слезы родных ей людей, но они ей объяснили, что это слезы радости, что все обошлось.

Как нам стало известно, Макс – семнадцатилетняя собака, которая уже плохо слышит и видит. Аврора и ее питомец давно дружили. ОН всю ночь грела  маленькую хозяйку своим телом.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии