Слепая маленькая кошечка не понимала куда ее везут и беспокойно топталась по одеялу

Прохожие позвонили волонтерам и сообщили о слепом котенке. Многие проходили мимо этой малышки, которая сиротливо сидела на улице, но лишь самые неравнодушные решили помочь ей, обратившись к специалистам.

grey kitten

Перед прибывшими на место волонтерами Энни и Дженнифер предстала очень печальная картина: маленькая кошечка одиноко сидела на улице. Она была слепой и совершенно беспомощной, поэтому с легкостью могла стать добычей для более крупных животных и живодеров.

Котенка держат

Чуть дальше волонтеры обнаружили кошку-маму с еще двумя котятами. Ей тоже требовалась помощь, но девушки решили, что первой необходимо помочь слепой кошечке.

Энни и Дженнифер посадили котенка в переноску, и он стал топтаться по одеялу. Малышка была напугана, ведь не понимала, где находится и не грозит ли ей что-то плохое. Слепой ей было сложно ориентироваться, поэтому ей так было страшно.

Котенок лежит

Вскоре кошечку привезли в приют. Там ее искупали, а после накормили. Поначалу она скромно ела с рук, но после с жадностью набросилась на еду.

Ветеринары провели осмотр ее глаз и сказали, что не смогут ничего сделать. Малышке нужно их удалить, но операция поможет чувствовать себя намного лучше.

Мокрый котенок

Спустя два дня девушки вернулись за остальной кошачьей семьей. Два остальных котенка оказались братиками кошечки. Их и маму посадили рядом с ней, чтобы малютка чувствовала себя лучше.

В скором времени кошечке сделали операцию, после которой она начала восстанавливаться. Поскольку Кенши (так назвали котенка) была уже незрячей, то ей не пришлось приспосабливаться. Более того, если понаблюдать за ней, то никто не верит, что малышка ничего не видит! Она бегает, прыгает и играет с игрушечной мышкой, полагаясь на все остальные свои органы чувств.

Коты едят

Недавно у Кенши появилась хозяйка. Назвала женщина ее Черри. Кроме слепой кошечки, у женщины есть слепой кот. Они очень похожи по окрасу. Питомцы быстро поладили и теперь много времени проводят вместе.

Котенок и игрушка

Пусть все бездомные животные обретут любящие семьи!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии