Их оставили в закрытой переноске. У кошки на глазах были слезы

Асю и ее дочку Цапу в один из осенних дней принесла в приют супружеская пара. Сотрудники отказались принять животных сославшись на то, что приют был переполнен. Супругов не устроил такой ответ, и они устроили скандал. Однако все же ушли, сказав на прощание: «Идем отсюда, все равно они никого брать не хотят!».

Немного позже, когда один сотрудник собрался домой и проходя мимо вольера с собаками, увидел рядом переноску, в которой сидела плачущая кошка-мама и ее малышка. Это были те самые животные, которых хотела сдать та парочка. Им повезло, что сотрудник их обнаружил раньше, чем живодеры или уличные собаки.

В приюте действительно разместить было негде кошку и ее котенка, поэтому волонтеры забрали их к себе в гараж, тоже семейная пара. Кошка и котенок были совсем разными, что волонтеры даже начали сомневаться, что это мама и детеныш. Но увидев, как кошка ухаживает за малышкой и ее сытой мордочке все же поняли, что они родные.

Когда пара принесла животных в гараж, то мужчина сказал жене: «Посмотри на кошку, у нее же слезы на глазах. Она понимает, что ее выкинули». И несмотря на то, что всем известно, что у кошек не могут выделяться слезы, но в этом случае все выглядело именно так.

Питомцев разместили в клетке, которую утеплили со всех сторон разными пледами и одеялами. Жить в клетке не особо хорошо, но кошка с котенком не жаловались. Они будто понимали, что это лучшее, что им могли предложить сейчас.

Немного позже паре удалось найти передержку для мамы и ее малышки. Их забрали знакомые супругов, которые скрывают свою любовь и помощь животным.

Малышка Цапа подрастала и становилась все более игривой и активной. Как она сама научилась кушать, ей сразу же начали искать хозяев. Однако дом для котенка все никак не могли найти.

В восьмимесячном возрасте кошечку стерилизовали, и она продолжала жить на передержке. У той пары, которые всем говорит, что не помогает уличным питомцам))) Цапа выросла рядом с ними, поэтому они уже не хотели ее никому отдавать.

Маму Цапы тоже стерилизовали и стали искать хозяина. И вот Асей заинтересовалась семья, у которых уже были кошка и собака, но узнав историю кошки, захотели подарить ей любовь и заботу.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии