На пороге были найдены щенки, а рядом с ними лежала душераздерающая записка

В одном мексиканском приюте сотрудниками была обнаружена под входной дверью коробка, а в ней щенок, рядом с которым лежала мягкая игрушка и записка.

По почерку можно было сразу сказать, что эту записку написал ребенок. После прочтения, сотрудники приюта были в шоке. Ведь сначала они думали, что щенка пришлось подбросить ребенку из-за того, что родители не разрешили его оставить. Однако все было не так…

Андрес (так звали мальчика, оставившего щенка на пороге приюта) оказался храбрым юношей, который буквально спас беззащитное животное от издевательств со стороны отца. 12-летний герой в записке рассказал, что отец все время пинал песика, а один раз ударил его ногой с такой силой, что повредил питомцу хвост. В послании Андрес просил волонтеров позаботится о лучшем друге и помочь найти хорошую семью. Также школьник положил игрушку с щенком, чтобы тот его не забыл.

Сотрудники приюта показали песика ветеринару. У него оказался сломанным хвостик и на нем было много паразитов. Больше никаких травм и заболеваний не нашлось, к счастью.

Щенку дали новую кличку Рене, ведь оказалось, что это девочка. Волонтеры создали о ней пост в социальной сети. У малышки появилось более трехсот потенциальных хозяев. Так что вскоре она обретет свой дом, когда сотрудники выберут самого подходящего претендента.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии