Хозяева привезли «агрессивного» пса на усыпление, но врач решил, что он должен жить

Мы увидели его, забившимся в самый дальний угол вольера. Песик топтался на месте и тихонько скулили, поглядывая со страхом на меня и Инну.

— Парень, откуда ты тут взялся? Инна, кто это?

— Это агрессивный пес, представляешь, бросался на своих хозяев. Они его привезли на усыпление, а наш ветеринар Федор не стал этого делать и привез к нам.

— Ничего себе! Только он как-то не похож на агрессивного зверя. Самому, кажется, страшно.

Я достала из пакета привезенные вкусняшки, чтобы угостить бедолагу.

— Видно, что его обижали, он боится рук, еду не берет, вообще не ест. Эй, малыш! Иди сюда! – ласково позвала Инна песика.

В это мгновение рыжик поднялся с пола, не устояв перед вкусным запахом вкуснятины и первый раз подошел к прутьям вольера. Он стал брать еду.

— Кушай, Солнышко. – так звали пса.

Ему так понравилось лакомство из утки, что нам пришлось бежать в магазин еще за одной порцией. По дороге я узнала подробности этой грустной истории.

Хозяева сообщили врачу, что они боятся своего пса, поэтому хотят избавится от него навсегда. Сказали, что проявляет немотивированную агрессию, бросается на них. Однако ветеринар стал подозревать, что собака просто защищалась от самих хозяев, которые скорее всего обижали ее.

Тоже самое решили и люди, которые потом за ним ухаживали. Песик очень боялся рук и сразу же сжимался в комок, когда его кто-то хотел погладить, а еще мог показать свои зубы, но не кусался. Ему даже хотят назначить кинолога, чтобы тот помог наладить контакт, ведь иначе песик останется без дома.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии