Как изменился щенок, найденный 3-х недельным на помойке

Моя знакомая Оксана нашла двух щенков. Малышей бросили в мусорный бак и они из-за всех сил пищали, призывая на помощь. Дома у Оксаны уже была собака, спасенная с улицы и забрать себе еще и пару малюток она не могла. Развернуться и уйти, даже не попытавшись им помочь женщина тоже не смогла. Так щенки оказались у Оксаны дома.

Малыши были еще совсем крохотными, даже не понятно, что это за порода. Визуально мы определили возраст как три недели, а возможно даже и меньше. Оксана отмыла и накормила крошек, а ближе к вечеру заботами о них занялась ее собака Альфа, забрав их на свою лежанку.

В свое время Альфа потеряла щенков и уже успела выкормить тройку чужих, а теперь всерьез взялась за заботу о малышах. Первое время крохи очень обрадовались обретению новой мамы, а Альфа, в свою очередь, показала себя как лучший опекун для Мишутки и Маши. Возможно, эта история была бы счастливым исключением, но на пути радостного финала стал энтерит.

Сначала болезнь скосила Мишутку, но ветеринары смогли ему помочь, потом заболела Маша, ее лечили долго, но собачка поправилась.

Мише очень быстро нашли новую семью, а вот Маше уже почти 3 месяца, но желающих дать ей новый дом так и нет.

С возрастом Маша все больше внешне походит на овчарку, а вот характер у нее как у стаффтерьера, ведь большинство своих привычек она взяла от Альфы. Малышка верой и правдой охраняет Оксану и ее дочь, при этом неплохо ладит с другими животными. Кроме Альфы, которую малышка считает мамой, она подружилась и с Кирюхой, лабрадором, также проживающем в этой семье.

Маша необычайно ласковая и красивая, а ее послушная – девочка уже научилась ходит на пеленочку. Красивые стоячие ушки дают возможность угадать в Маше овчарку, также, как и размеры – в свои три месяца она весит больше 6 кг. У девочки потрясающий шоколадный окрас. Очень хочется верить, что она скоро найдет для себя любящую семью.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии