На свалке нашли маленького песика на тяжелой цепи

Заметить маленькую собачку среди гор мусора было почти невозможно. Пес бы с радостью сбежал, но был прикован к месту огромной цепью, которая ограничивала свободу его перемещений. Даже если бы удалось освободиться от цепи, пес не смог бы прожить на улице долго, на сложную борьбу за существование у него не осталось сил и здоровья.

Пес очень тосковал по человеку, который совсем недавно заботился о нем, но теперь просто не появлялся уже очень долгое время. Хозяйка животного сильно заболела, она не могла заботиться о животном, а ее родные даже не подумали о том, чтобы помочь бедному псу.

Живя в сотне метров от свалки, где пес был прикован к цепи, они не разу не пришли просто покормить животное. Пса так и нашли – удерживаемого цепью среди гор мусора.

Пес уже успел смириться со своей участью и просто ждал, когда жизнь окончательно покинет его тело. В душе собаки поселилась грусть и отчаяние, чувство постоянного страха. Собака была готова сделать что угодно ради куска черствого хлеба, а люди, жившие неподалеку, жалели для него даже такое угощение.

Песик слишком слаб, чтобы выжить самостоятельно, поэтому сегодня договорились с зоогостиницей, чтобы они забрали его, откормили и показали ветеринару.

Очень хочется верить, что песику получиться быстро найти заботливую и ответственную семью, ведь тогда его выздоровление пройдет намного быстрее.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии