Собаки напали на бездомного кота

Бездомный кот стал жертвой собак, чьи зубы оставили на теле животного глубокие раны. Коту удалось сбежать и спрятаться на заднем дворе одного из домов. Раненое животное обнаружили хозяева дома.

К тому моменту, как кота заметили люди, у него не осталось сил даже для того, чтобы пошевелиться. Люди переложили кота в коробку, дали ему еды и воды и позвонили в службу, которая занимается спасением животных.

Спасатели были шокированы серьезностью ран на теле кота. Животное тихо мяукало, пытаясь преодолеть свою боль. В переноску кота перекладывали очень аккуратно, стараясь не причинять ему боль, а затем его сразу же повезли к ветеринару.

Обследование в клинике показало серьезность полученных котом ран. По мнению врачей, живым кот остался только благодаря невероятному везению. Немного облегчить состояние животного помогли обезболивающие.

После того, как лекарства подействовали, у кота взяли анализы, сделали рентген и сразу же отправили его на операционный стол.

От анестезии кот отходил очень тяжело, его постоянно трясло, была сильная слабость. Врачи не давали никаких гарантий. Кот оказался необычайно силен духом и боролся за свою жизнь. Каждый день ветеринары отмечали небольшое улучшение его состояния, но продолжали тщательно за ним следить и оказывать ему должный уход.

Полностью оправиться от травм у кота получилось лишь через пару месяцев. Во время реабилитации кот жил в клинике под пристальным вниманием врачей, которые создали для него все необходимые условия.

Кот оправился не только физически, но и морально, он научился доверять людям и общаться с другими животными. Теперь коту ищут новую семью, которая больше никогда не даст его в обиду.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии