Старенькую и больную Чихуашку оставили на трассе, т.к. не способна «делать» потомство

Кнопку оставили возле трассы в разгар зимы. Двухкилограммовая чихуахуаникогда не жила на улице и не представляла, что ей делать. Позже выяснилось, что хозяева использовали Кнопу как инкубатор, а когда она больше не могла рожать щенков на продажу, ее просто отвезли за город и оставили у дороги.

Кнопа рассеяно ходила у дороги на своих больных лапках, пытаясь понять, как быть дальше, а ее глаза выражали боль и недоумение.

Сколько маленькая собачка провела у дороги, никто не знает, но однажды ее забрали и отправили на передержку, за которой закрепилась очень сомнительная репутация. Узнав о Кнопе и постигшей ее судьбе Катя и Лена сразу же забрали ее с передержки и отвезли в дом, который волонтеры арендуют для животных. Тогда никто не предполагал, какие открытия будут сделаны в будущем.

Кнопку отправили к ветеринарам, и врачи нашли у нее огромное количество проблем. Искривление лапок было врожденным, а среди приобретенных болезней врачи диагностировали бронхит, пиелонефрит, проблемы с печенью. УЗИ показало, что на передержке, куда животное отправили «спасать», оно минимум несколько дней не получало никакой еды. Когда волонтеры забирали Кнопу с передержки, в ее миски лежал корм, но его было немного, а гранулы были настолько огромными, что маленькая собачка при всем желании не могла бы их съесть.

Теперь у чихуахуа впереди долгий период лечения, которое обойдется совсем не дешево.

Несмотря на все проблемы, Кнопка очень радуется, что для нее нашелся теплый и безопасный уголок, где для нее есть не только вкусный корм, но и теплые вещи, ведь она очень плохо переносит холод. Собачка боится, что вновь останется одна, поэтому ни на шаг не отходит от волонтеров, старается как можно чаще прижиматься к людям.

Кнопка не только ласковое, но и умное животное. По ее поведению заметно, что у нее была сложная жизнь, но она не утратила способности доверять людям. Собачке около 9 лет, но в хорошей семье, которая позаботиться о правильном уходе, она проживет еще очень долго.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии