Заводчики завезли кошку в лесополосу, с браком она им стала не нужна

На зимние каникулы дети моей соседки отправились к бабушке в Смоленск. Отправившись кататься на санках с горки недалеко у леса, они провели там много часов. В какой-то момент возле детей оказалась кошка, которая вышла к детям из лесополосы неподалеку.

Серая вислоухая кошечка, которую позже назвали Аннушкой, совершенно не боялась людей. Она ластилась к детям и не на шах от них не отходила. Кошка почти весь день провела рядом с детьми, поэтому, собираясь домой, ребята забрали ее с собой. С этого момента началась борьба за спасение Аннушки.

Бабушка категорически отказалась пускать кошку в квартиру, поэтому ее устроили в коробке, которую поставили в подъезде.

К коробке прикрепили записку, в которой просили не выгонять кошку. Дети прошлись по всем квартирам, надеясь, что кошка просто потерялась и хозяева ее уже ищут. Опрос местных жителей не принес успехов – кошку никто не терял. Оставлять животное надолго в подъезде было нельзя, поэтому соседка позвонила мне и попросила устроить Аннушку на передержку.

Свободных мест на передержке не нашлось, поэтому было решено, что они как можно скорее привезут кошку ко мне. Первое время Аннушка жила в моей ванной, затем немного пообвыкла и стала жить с другими котами. На животе животного были заметны залысины, скорее всего они остались после того, как кошке делали УЗИ. Первые дни Аннушка практически не отходила от своей миски, было понятно, что какое-то время она голодала.

Думаю, на улицу кошку выбросили заводчики, поняв, что она больна и денег за нее не получишь. Ветеринар подтвердил, что у кошки проблемы со здоровьем, в частности, повышенный сахар, заболевания почек, поджелудочной и печени.

Жизнь на улице также оставила свои следы, в частности, кошку пришлось лечить от воспаления легких. Наросты на лапках Аннушки и одеревенение хвостика показали наличие остеоходродисплазии. Это хроническое заболевание, поэтому Аннушке потребуется постоянный прием препаратов, который позволит контролировать болезнь.

Аннушка нуждается в стерилизации, но провести операцию не позволяет состояние ее здоровья. Для начала ей нужно пропить лекарства и снизить уровень сахара, последнее пока сделать не удается.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии