Котик, привязанный к двигающемуся велосипеду

На улице был разгар лета. Волонтер шла через двор многоквартирного дома, когда увидела детей, которые катались по двору на велосипедах. В этой картине не было бы ничего странного, вот только к одному велосипеду было что-то привязано.

За велосипедом тянулась веревка, а на ее конце было что-то, что на первый взгляд казалось тряпочкой. Внимательнее присмотревшись она поняла, что это вовсе не тряпка, а кот. Волонтер не запомнила ни как она остановила детей и проложила себе путь к животному, ни как ругалась с детворой, которая не хотела отдавать свою «игрушку».

Девушка отвязала животное и унесла подальше от обидчиков. Кот все это время не подавал признаков жизни, и волонтер решила, что она пришла на помощь слишком поздно. Со слезами на глазах девушка донесла котенка до своей квартиры и положив на стул начала искать все необходимое, чтобы достойно похоронить кота.

Когда через пол часа девушка подошла к животному, она увидела, что кот открыл глаза и с интересом наблюдает за каждым ее действием. Схватив страдальца на руки, волонтер тут же побежала в ветеринарную клинику. Коту необычайно повезло, ведь у него не нашли никаких серьезных травм.

Вскоре девушка узнала, что у животного есть хозяйка, но она ведет асоциальную жизнь, не пускает его в дом и даже не всегда кормит. Местная детвора часто издевается над котом, делая его жертвой своих «игр». Ему посчастливилось встретить неравнодушного человека, благодаря которому кот получил второй шанс стать счастливым.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии