«Я вам тут всё перепачкаю»: уличный щенок не мог поверить, что его впервые пускают в дом

Родили Димы недавно закончили ремонт в квартире, поэтому он приехал, чтобы помочь им разобраться со строительным мусором. Работы предстояло немного, просто собрать и выбросить пару мешков мусора.

Дима был уверен, что родители попросили его помочь просто для того, чтобы он приехал в гости. Дима жил в пригороде в своем доме, родителей навещал, но им хотелось видеться чаще.

Как только вопрос строительного мусора был решен, вся семья села за стол, есть испеченный мамой пирог.

— Как дом и сад, может помочь надо? –спросил отец.

Дима еще не успел начать говорить, как во дворе раздался громкий собачий лай.

— это местная стая с новичком ссорится, не хотят его в свои ряды брать, — сказал отец. – Маленький щенок еще, у нас все жильцы его по мере сил защищают.

Мужчина встал из-за стола и пошел на улицу, Дима проследовал за ним. Перед домом стая уличных собак лаяли на маленького щенка, а тот в испуге плотнее прижимался к стене дома. При появлении людей стая отступила, а когда Дима прикрикнул на них, и вовсе убежали со двора.

Дима погладил щенка и угостил его конфетой. Сладость малыш съел в одно мгновение.

— не даст это свора ему жить спокойно, — со вздохом сказал отец. – Дим, а может тебе его забрать, вроде хорошенький щенок?

Дима внимательнее присмотрелся к малышу, тот и правда был симпатичный и крепкий. Определить породу парень не мог, но было видно, что немного благородной крови в щенке есть.

Уезжая от родителей, Дима забрал с собой и щенка. Малыш неуверенно сидел на сидении машины и с тревогой смотрел на человека.

Казалось, щенок не столько переживал что его куда-то увозят, как беспокоился, что может испачкать машину. Дима лишь весело смотрел на нового питомца.

В доме щенок также вел себя скромно, словно боялся, что может навести беспорядки и ступал очень аккуратно, чтобы не испачкать чистый пол. Дима отнес малыша в ванну и тщательно вымыл. Став чистым, малыш обрел больше уверенности в себе.

Когда через несколько дней Димины родители приехали в гости, у входа в дом их встречал Атос – чистый, сытый и довольный щенок. Имя собаке Дима выбрал не случайно, ведь малыш очень стойко держался, когда на него напала большая свора.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии