Кошечка бросилась ко мне на руки и просила забрать ее оттуда

Я заехала к своей подруге, чтобы отдать ей лекарства. Мы встретились у подъезда и разговорились. Пока мы общались, практически нам под ноги выбежал маленький котенок, вслед за которым гнались две дворовых собаки.

Кошечка была сильно напугана, и я уже собиралась бежать ей на помощь, когда моя подруга объяснила, что этих собак она знает и котов они не обижают, просто играют с ними.

Скрываясь от собак, кошка прыгнула на скамейку, а оттуда ловко перебралась мне на руки. Кошка истошно кричала, пыталась поближе ко мне прижаться.

На дворе было лето, но ночами температура уже существенно опускалась, котенок плохо перенес такие перепады, поэтому чихал, а глаза у него текли.

Моя подруга сказала, что котенок у них во дворе появился лишь пару дней назад, малышка легко идет на контакт с людьми, но совсем не понимает, сто ей делать.

Спать в подвал кошечка не идет, вместо этого она выбрала себе место под кустами. Складывалось впечатление, что раньше у кошки был дом и она совершенно не понимает, как жить на улице.

Кошечку я забрала, вылечила. Малышка очень быстро освоилась на новом месте и пошла на поправку, теперь пришло время найти для нее новую семью.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии