В предательство собаки не верят: пёс узнал своих бросивших хозяев даже через 1,5 года

Выгуливая собаку Тамара Федоровна привлекала к себе косые взгляды. Люди вокруг никак не могли понять, зачет худой и слабой старушке понадобилась заводить крупную овчарку. Понять интерес окружающих было не сложно, взбреди собаке в голову убежать, сил пожилой женщины, чтобы ее остановить явно было бы недостаточно. Но вырываться Амуру в голову не приходило, он был умным и воспитанным псом, который беспрекословно слушался свою хозяйку и не только не убегал, но даже не натягивал поводок, чтобы не причинять неудобств своей хозяйке.

«Зачем же такую большую собаку заводить. Сейчас много комнатных пород, в таком возрасте с ними было бы легче. С таким псом наверняка хлопот не оберешься», — такими словами друге собачники не раз провожали эту странную парочку.

Тамара Федоровна давно привыкла к таким комментариям и не реагировала на них. Она и сама не собиралась заводить собаку, тем более, такую большую, ведь она сама понимала, что в ее возрасте справиться с ней будет непросто.

Хозяйкой Амура пенсионерка стала по воле случая. Еще щенком овчарку завели ее соседи. Молодая пара, которая поселилась рядом решила, что пес станет хорошим охранником для их дома. Через полгода молодежь решила переехать.

Тамара Федоровна видела, как супруги складывали в грузовик свои вещи, выносили из дома технику. Амур все это время бегал во дворе и лаял, но на него никто не обращал внимания.

— На новое место съезжаете? – спросила женщина у соседей.

— Да, вот только куда собаку деть не знаем. Мы теперь в квартире жит будем, а там для овчарки места просто нет. Продать тоже не смогли, не нужен он никому, поэтому решили отвезти в приют.

Тамара Федоровна не знала, что сказать, она привыкла к Амуру и искренне жалела его. На утро у женщины созрело решение – она заявила соседям, что пса заберет себе. Супругам такая перспектива понравилась, ведь им не нужно было даже искать приют для пса. Вскоре соседи уехали, а Амур пошел жить к соседке.

Всего за полтора года Амур из забавного малыша вырос в большую собаку. У пенсионерки появились новые соседи, но Амура не тянуло в старый двор, всю свою любовь и привязанность он отдавал пожилой женщине.

Татьяна Федоровна отправилась на рутинную прогулку со своим питомцем, на дороге рядом с ними затормозила дорогая машина. Из салона вышел мужчина, в котором пенсионерка узнала своего соседа, того самого, который бросил овчарку ее малышом.

Пес узнал мужчину и бросился к нему, но тот в испуге отступил. Мужчина думал, что пес хочет ему навредить, но животное наоборот, всеми силами показывала радость от встречи. Мужчина потрепал Амура по голове, а затем поспешно вернулся в машину.

Тамара Федоровна взглянула на своего питомца, женщина увидела, что тот готов расплакаться. Амур некоторое время следил взглядом за исчезающей на дороге машиной, а затем неспешно пошел за женщиной, которая стала для него настоящим другом.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии