Кошка с особенностями почувствовала, что не нужна хозяевам и убежала из дома на 20 км

Это история кошки Молли. Это животное внешне отличается от своих сородичей, поскольку родилась кошка с лишней хромосомой. К счастью, генетическая аномалия отразилась лишь на внешности Молли, в остальном она здорова, хотя и требует определенного ухода, например, ей нужно регулярно гулять и наносить визиты ветеринару. Все эти меры, по словам врачей, скорее предосторожность, но ими не стоит пренебрегать.

Предыдущие хозяева кошки сказали, что у них не было ни времени, ни желания, чтобы гулять с Молли и заботиться о ее здоровье. Чувствуя, что ею пренебрегают, кошка решила сбежать из дома. Нашли Молли лишь через время, от дома ее отделяло 20 километром. Едва кошку вернули ее хозяевам, как они сразу же отдали ее в приют.

Молли была в приюте лишь несколько дней, когда туда в поисках питомца пришла Семейная пара. Супруги хотели найти компаньона для своего кота, у которого, как и Молли, было генетическое отклонение. Молли супруги заметили сразу, а после того, как она начала ласково мурчать у них на руках, они сразу поняли, что именно ее и заберут домой.

Монти, кот, живший у супругов, не очень дружелюбно принял нового члена семьи. По словам хозяев, было заметно, что Монти ревнует и не желает делить внимание и любовь, которые раньше доставались ему одному. Потребовалось несколько дней, чтобы животные заинтересовались друг другом и сделали первые шаги для знакомства. Через время Монти и Молли стали лучшими друзьями, которые все свое время проводят вместе и даже спят тесно прижавшись друг к другу.

Своим первых хозяевам Молли оказалась не нужна, но судьба дала ей второй шанс и теперь у нее ест дом, заботливые хозяева и даже лучший друг Монти, который всегда рядом.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии