Целых 11 лет песик живет возле трассы и ждет своего хозяина, надеясь, что он вернется

Пес Мишка уже 11 лети живет у трассы. Собаку хорошо знают все местные жители, ведь она никогда не проявляет агрессии по отношению к людям, наоборот, она дружелюбная и общительная. У дороги люди поставили для Мишки будку, чтобы собака не так страдала от дождей и холода.

У трассы собака находится не просто так, здесь она уже больше 10 лет ждет, когда вернется ее хозяин. К сожалению, хозяин Мишки умер 11 лет назад, попав под машину, но пес все еще не смирился с этой мыслью и верит, что случится чудо, и мужчина придет за ним туда, где они расстались много лет назад.

Местные жители привыкли ежедневно видеть Мишку у трассы, но, по их словам, гораздо сложнее привыкнуть к печальному взгляду, которым собака смотрит на дорогу. Несколько раз люди пытались забрать Мишу к себе, но он всегда убегает и вновь сидит на привычном месте на обочине.

Мишки помогают и водители, проезжающие мимо. Собаку подкармливают, иногда люди пытаются ее погладить. Пес благодарен за еду, но при этом, старается не подходить близко к незнакомым людям. Возможно, ласку от посторонних он воспринимает как нарушение верности своему хозяину.

Мишка – живое подтверждение того, что животные способны на огромную верность. Собакам сложно свыкнуться с потерей хозяев, иногда на это у них уходят годы, а иногда, всего времени в мире не хватает для того, чтобы понять, что любимый человек ушел навсегда. Такая верность со стороны собак накладывает отпечаток и на человека, который должен быть достоин столь искренней и беззаветной любви.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии