Хозяин привез в приют добермана на время стройки дома, но так за ним и не приехал

На передержку собаку привезли ее хозяева. Люди рассказали, что у они строят дом и необходимо, чтобы на время стройки кто-то позаботился о собаке, но как только строительство будет окончено, они тут же вернутся за собакой и оплатят все расходы на ее содержание.

Нас уверяли, что доберман пробудет у нас лишь пару месяцев, ведь работы по возведению дома почти завершены. Мы согласились присмотреть за собакой, взяли также номер телефона ее хозяев.

Прошло несколько месяцев, но хозяева Дейи так и не пришли за ней, на наши звонки никто не отвечал, а вскоре номер и вовсе оказался отключен, поэтому девочка так и осталась на передержке. Дейя оказалась спокойной и доброй, она слушалась и не создавала проблем, но это не помогало ей найти новый дом. Большинство считало, что взрослый доберман не сможет прижиться в новой семье.

Хотя внешне Дейя казалась совершенно здоровой, она была склонна к частым сменам настроения. С этой жалобой мы обратились к ветеринару, но врач счел ее здоровой и отпустил домой, выписав лишь витамины. УЗИ делать мы не стали, а без этого сказать, проходила ли Дейя процедуру стерилизации врач не смог, поскольку не увидел шрама у нее на теле.

Через полгода проблемы добермана с настроением так никуда и не делись. Как раз в это время к нам заехала одна из волонтеров, которая вскоре должна была закончить свое обучение на ветеринара. Узнав о Дейе и ее проблемах, девушка предположила, что у собаки, может быть, онкология и посоветовала еще раз проверить ее у врача. Нам сложно было принять тот факт, что внешне здоровая собака может страдать от этого страшного недуга. Как оказалось, опухоли можно было прощупать, а подробный анализ подтвердил, что они злокачественные.

Лечение заняло почти четыре года, но оно помогло, и собака вновь стала активной и веселой.

Вскоре вс е вернулось на круги своя и собака все чаще встала грустной и апатичной. Нам вновь нужно отвезти Дею к врачам в соседний город, кот только теперь есть проблемы с машиной, а такую длинную дорогу в электричке на не переживет.

Пока мы даем собаке пробиотики и гормоны, но это временные меры и для правильного лечения обязательно необходимо доставить ее в клинику.

Мы понимаем, что Дее уже почти 15 лет, найти ей новых хозяев практически невозможно, но мы все еще можем подарить ей возможность дожить свои дни без боли, окруженной заботой и нашей любовью.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии