Кошка таскала хозяину ящериц и мышь, а он выкuдывал ее «подарки»: она решила по-другому

Кошка Балу очень преданна своему хозяину. Животное нашло необычный способ проявить свою любовь – каждый день она отправляется на охоту и проносит Бену, своему хозяину, подарок. Свои дары животное оставляет на подушке мужчины, зная, что так ее проявление любви и заботы будет первым, что он увидеть после пробуждения.

Проблема в этой истории оказалась в том, что у кошки и ее хозяина совершенно разное представление о подарках. Стремясь порадовать человека Балу приносила ему в кровать птичек, мышей и ящериц, за которыми охотилась во время своих прогулок. Кошка считала, что делает Бену отличные подарки, но сам мужчина был совершенно иного мнения.

Бену дары его питомицы совершенно не нравились, но также он знал, что кошка очень любит прогулки, поэтому не хотел замыкать ее в доме. Каждое утро мужчине приходилось выбрасывать очередною жертву, которую Балу приносила с охоты.

Видя, что ее подарки отправляются в мусорное ведро, кошка очень расстраивалась. Чтобы словить мышку или ящерицу она прилагала немало усилий, но хозяин был совсем не в восторге от такого проявления любви. Вскоре Балу поняла, что ее подарки Бену не нравятся и решила сменить тактику.

На следующее утро на подушке Бена лежал не мертвый грызун, а красивый листочек с дерева. На этот раз во время прогулки кошка не охотилась, а внимательно рассматривал листочки, упавшие на землю, чтобы выбрать для своего хозяина самый красивых. Этот подарок Бен оставил себе, что поощрило его питомицу и дальше действовать подобным образом. Теперь каждое утро подушку Бена украшает листочек, найденный Балу на улице. Хозяин благодарит свою питомицу за такие подарки, хвалит ее и играет с ней, поощряя ее поведение.

Бег говорит, что благодарен кошке за ее подарки, ведь она не приносит первый попавшийся листочек, а тратит немало времени, чтобы выбрать самый красивый.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии