Брoдячyю кошку подобрала на улице семья, а вскоре она отблагодарила их и спaсла семью

Семья переехала в село неподалеку от города Спитак в Армении. На дворе был 1988 год. Дом был старым, но достался семье по наследству, и они решили, что здесь им будет лучше, чем в небольшой городской квартире. Перед тем, как вселятся в дом, семья соблюла традицию и впустила в него кошку. Животное нашли на улице, после выполнения требований традиции кошка осталась жить в доме с семьей.

Кошка, хотя и была уличная, оказалась воспитанной, на мебель не покушалась, еду со стола не таскала. Она быстро стала любимицей всей семьи, а вскоре еще и спасла своих новых хозяев.

Утром 7 декабря 1988 года взрослые и их ребенок еще были в кровати, малыш спал, а родители обсуждали планы на день. Неожиданно для всех кошка начала громко кричать, метаться по комнате. Женщина отругала питомицу, но та не успокоилась, а прыгнула в кровать и укусила хозяйку. Кошка также резко убежала спрыгнула с кровати и подбежала к двери. Животное словно пыталось что-то рассказать людям, мечась между кроватью и дверями.

Тревога кошки передалась и ее хозяйке, поэтому она разбудила супруга и ребенка, заставила их одеться и выйти на улицу. Они почти до дверей, когда дом начало трусить. Люди бросились на улицу и сразу за их спинами дом просто рухнул.

В тот день произошло спитакское землетрясение, его жертвами стало 25 тысяч местных жителей. Кошка успела сбежать из дома вместе с хозяевами. Первое время напуганное животное пряталось, но потом его удалось отыскать. В семье кошка прожила еще много лет.

Эта история рассказывает, что кошки чувствуют опасность и в этот момент животные думают не только о себе, но и о своих хозяевах.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии