Как девушка спасла кошку, которую все считали сmрашной и от которой хотели избавиmься

Эта кошка родилась в Северной Каролине. Первые недели животное было совсем голым, хотя это и не характерно для ее породы, а затем начала обрастать шерстью, но мех появлялся отдельными клоками. Запах от животного также исходил странный. Для остальных котят из помета хозяйка смогла быстро найти новый дом, а на этого котенка никто даже смотреть не хотел, поэтому женщина решила усыпumь его.

Об этой ситуации узнала подруга хозяйки, Стефани, которая смогла отговорить женщину от такого поступка. Стефани забрала кошечку себе и назвала ее Опоссум, что как нельзя лучше характеризовало и ее странную внешность и запах, который исходил от животного.

Выглядела Опоссум и впрямь странно: одни участки ее тела были покрыты клоками шерсти, другие были голыми, на теле образовались кожные складки.

Стефани говорит, что многие ее гости считают Опоссум некрасивой, но она сама уверенна, что ее кошка прекрасна и достойна любви такой, какая она есть.

Характер и поведение кошки ничем не отличаются от поведения ее сородичей. Опоссум любит играть, дружит с двумя другими котами Стефани и просто обожает свою хозяйку. Когда Стефани травмировала ногу, Опоссум часами лежала на больном месте, словно пытаясь помочь.

Стефани не судит о своей питомице по ее внешнему виду, это то качество, которому нужно поучиться многим из нас.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии