У коровы стало пропадать молоко и фермер заметил, что она уходит вечером в лес

Стив живет в Шотландии и занимается фермерским хозяйством. У мужчины есть небольшое стадо коров, которые дают молоко. Одна из коров, Лила, долгое время была первой в его стаде по надоям, но неожиданно для фермера перестала давать молоко вовсе.

Ветеринар не нашел никаких проблем, поэтому Стив решил более наблюдать за тем, что корова делает на пастбище. Пасли коровы на лугу у края леса и вскоре фермер заметил, что ближе к вечеру Лила отошла от остальных животных и пошла в чащу. Такое поведение повторилось несколько раз, Стив решил проследовать за коровой и выяснить, куда она уходит.

По лесу мужчина шел тихо, стараясь остаться незамеченным для Лилы. Корова вышла на поляну между деревьями. Она стояла так, что Стив не мог видеть, что находится перед ней. Мужчина решил подойти поближе и заметил теленка. Скорее всего, именно Лила и привела его на поляну, пряча от людей, а теперь каждый вечер ходила в лес, чтобы покормить.

Вскоре мужчина понял мотивы поведения коровы: «Телят мы забираем от мамы, они растут отдельно от них, затем из них мы формируем новое стадо. Наверное, Лиле не понравилось, что она не сможет сама воспитывать своего малыша», — считает фермер.

Лилу и теленка забрали из леса и позволили им остаться вместе. Стив рассматривает возможность того, чтобы не забирать телят у их мам сразу после рождения.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии