Мeдведь зaбрался на мoст, но не рaссчитал сил и пoвис: сuлы дeржаться были на исхoде

Медведь весом более 100 кг залез на каменный мост, но не смог слезть с него. Животное сутки провело в подвешенном состоянии, из последних сил цепляясь когтями за каменную кромку, помогли ему спуститься вниз спасатели.

Мост через озеро Тахо высокий, от дорожного полотна на мосту до воды почти 25 метров. Понимая, что не переживет падения вниз, косолапый изо всех сил держался за опоры.

Как медведь попал в такое положение неизвестно, но сотрудники заповедника предполагают, что он шел по мосту и попытался обойти машину или испугался ее, поэтому спустился вниз. Сил и ловкости, чтобы вновь подняться наверх косолапому не хватило. Медведя на опоре люди заметили лишь спустя время, о животном они сразу сообщили сотрудникам местного национального парка. Люди натянули сетку, увидев ее медведь перестал держаться и упав в сетку удобно устроился в ней.

«У нас было впечатление, что он полностью понимал что мы делаем и что нужно делать ему. Мы проверили камер и выяснили, что так он провисел почти сутки, возможно, у него иссякли силы чтобы держаться за опору», — рассказывает сотрудник парка.

В сетке медведя аккуратно спустили вниз и отвезли к лесу, где выпустили на свободу. Последний раз посмотрев на людей косолапый ушел в чащу.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии