Пeс зaглядывал в мaшины, чтобы спaсти мaму-сoбаку и ее щeнков

Несколько человек заметили пса, который бегал вдоль дороги, соединяющей Воронеж и Курск. По словам людей, пес был чем-то обеспокоен, он словно надеялся, что кто-то остановится и придет ему на помощь. когда информация о собаке дошла до волонтеров, они поехали на место.

Волонтеры приехали вечером, пса у дороги они не увидели. Обыскивая обочину,люди наткнулись на истощенную собаку, которая никак не среагировала на то, что рядом оказались люди.

Рядом с мамой лежала пара малышей, едва родившихся на свет. Всю семью повезли к ветеринару.

«Всю дорогу на глазах мамы были слезы. Я поняла, что пес на обочине бегал не просто так, он пытался позвать людей, чтобы они пришли на помощь маме и ее малышам», — вспоминает тот день зооволонтер.

Ночь семья провела в стационаре клиники, утром мама ушла, а ее крохи остались одни. Такие крохи без молока матери выживают крайне редко, но этим щенкам повезло.

Оказалось, в отлове несколькими днями ранее одна из подопечных стала мамой. Щенков отвезли в отлов и подсадили в вольер к Жасмин, именно она недавно родила малышей. Двоих чужих деток Жасмин приняла как своих, они поели, согрелись и заснули рядом с приемной мамой.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии