Люди заметили в море скопление мyсора, но это оказался kит, нуждающийся в пoмощи

Семья решила прогуляться на катере у мексиканского побережья. Осматривая окрестности с борта яхты, Стефани заметила, что неподалеку проплывает огромное пятно мусора. Женщина не обратила внимания на пятно, но вновь наткнувшись на него взглядом поняла, что оно движется против течения, что было крайне странно. Вглядываясь в кучу мусора, люди увидели, как в самом центре возник плавник. Стало понятно, что это вовсе не мусор, а кит, опутанный сетями.

О своем открытии Стефани рассказала Полу и тот поспешил подвести яхту как можно ближе к морскому гиганту. В близи было видно, что кит с трудом передвигается из-за рыболовецкой сети, сковавшей его. Пол решил, что должен помочь киту.

Погрузившись в воду, мужчина начал снимать сети. Действовал он очень осторожно, поэтому на работу ему потребовалось несколько минут. Когда кит был свободен, Пол поднялся на борт.

Кит уплыл не сразу, некоторое время он держался возле яхты, словно высказывая свою благодарность.

Ежегодно количество мусора в океане увеличивается, создавая проблемы для его жителей и экосистемы нашего мира в целом, ученные пока не смогли придумать, как разрешить проблему.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии