Самое позитивное животное на планете

Если бы мне предстояло выбрать животное, которое воплощает эссенцию радости и беспечности, я бы без колебаний указал на квокку. И, на мой взгляд, нет необходимости углубляться в анализ их поведения или искать скрытые смыслы, достаточно одного взгляда, чтобы всё стало понятно.

Популярность этих созданий в сети достигла такого уровня, что фотографии с квокками становятся вирусными мгновенно, ведь они являются вершиной милоты.

Однако сделать снимок с этим зверьком не так просто, как может показаться. Несмотря на их дружелюбие и готовность подпустить к себе людей, квокки обитают в ограниченной зоне на западе Австралии и на нескольких небольших островах поблизости, местах, не так часто посещаемых туристами в сравнении с восточным побережьем Австралии, где сосредоточены основные достопримечательности.

Квокка, кажущаяся счастливой морской свинкой на отдыхе, на самом деле не имеет никакого отношения к грызунам. Это сумчатое, принадлежащее к фауне Австралии, и по сути является видом короткохвостых кенгуру.

Их выживание стало возможным лишь на изолированных территориях из-за угрозы от завезенных хищников, таких как собаки, кошки и лисы.

В общем, квокка отличается дружелюбием и любопытством, как это видно на многочисленных фотографиях, где животное без опаски подходит к людям.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии